Casa Fácil Vila
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Praia privada Praia |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Atividades Snorkeling Pesca Canoagem Ciclismo Caminhada | Comodidades para reuniões Facilidades para reuniões/ banquetes |
| Para fumantes Área específica para fumar | Com crianças Canetas de brincar | Ar Condicionado |
Localizada a aproximadamente 5 minutos a pé da Trilha das Quatro Praias, Casa Fácil Vila Itacaré incentiva os hóspedes a explorar vários destinos turísticos nas proximidades.
São necessários 5 minutos a pé para chegar ao centro de Itacaré e a Passarela da Vila fica a apenas 450 metros de distância. A acomodação está a caminhada de 10 minutos da Igreja Matriz de São Miguel Arcanjo, e a Praia do Costa está a 2.1 km de distância.
Panificadora Chegue Mais é o vagão restaurante que serve culinária brasileira nas proximidades da Casa Fácil Vila. Há cabeleireiro para relaxar após um dia agitado.
- Atrações locais
- Praia da Coroinha300 m
- Cachoeira do Noré100 m
- Praia da Coroa250 m
- Galeria 195300 m
- Praia de São José350 m
- Igreja dos Jesuitas200 m
- BSP Surf & Adventure400 m
- Meninas do Mar Surf School300 m
- Aeroportos
- Aeroporto em Ilheus76 km
No hotel
Geral
- Área específica para fumar
- Wi-Fi
- Estacionamento grátis
- Animais Admitidos
- Balneário
- Barbeiro/ Salão de beleza
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Praia
- Entretenimento ao vivo
- Centro de fitness
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Ciclismo
- Pesca
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de lojas/ comerciais
- Facilidades para reuniões/ banquetes
- Happy hour
No quarto
- Ar Condicionado
- Móveis de jardim
- Canetas de brincar
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Tem Wi-Fi em Casa Fácil Vila?
Sim, Casa Fácil Vila oferece Wi-Fi. - ❓
Que restaurantes perto de Casa Fácil Vila pode recomendar?
Os visitantes de Casa Fácil Vila podem fazer uma refeição no vagão restaurante Panificadora Chegue Mais (a aproximadamente 5 minutos a pé de distância). - ❓
Animais de estimação são permitidos em Casa Fácil Vila?
Os hóspedes poderão ficar em Casa Fácil Vila com seus animal de estimaçãos. - ❓
Esta vila possui uma área de praia nas suas instalações?
Esta vila dispõe de uma praia grátis com Wi-Fi grátis.